Игру Илона Маска можно попробовать в браузере

Сегодня мы знаем Илона Маска в качестве главы таких компаний как Tesla, SpaceX и The Boring Company, которые вкладывают огромные средства, энергию и силы в развитие технологий для лучшего будущего. Однако многие ли знали, что когда-то Илон Маск занимался разработкой видеоигр? Маск никогда не скрывал своего прошлого, но едва ли кто-то тратил время, чтобы разобраться, чем же конкретно занимался Илон. 

Ютубер Скотт Манли опубликовал ролик, где провел короткий экскурс в историю Маска. Глава космической компании уже в 90-е годы связывал свою жизнь с инопланетными полетами — он работал в студии Rocket Science Games. Среди проектов компании была такая игра как Loadstar: The Legend of Tully Bodine, где игрок защищает космический поезд на Луне.

Маск работал низкоуровневым кодером и то непостоянно — это была его "ночная работа", днем он работал в институте, где занимался суперконденсаторами. Он также работал над адаптацией Cadillacs and Dinosaurs. 

Если заглянуть еще дальше в прошлое, то в середине 80-ых годов Маск написал небольшой шутер Blastar, исходный код которой был опубликован в южноафриканском журнале. Попробовать игру можно у себя в браузере, однако учтите, что это один из худших клонов Space Invaders.

Маск заработал на игре 500 долларов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: