Старикам тут место: Молодежь уходит с Facebook

Facebook стареет? Согласно новому исследованию компании eMarketer, социальная сеть Цукерберга потеряла только за прошлый год около 2.8 миллионов пользователей в возрасте до 25 лет. Многие из них переключаются на молодежный Snapchat. 

Компания eMarketer ссылается на данные самого Facebook, и эти новости могут стать приятными для Snapchat. В прошлом году сеть столкнулась с проблемами роста аудитории, после того как Facebook добавил Instagram Stories — клон функционала Snapchat.

Facebook теряет молодежь по всем группам: до 11 лет, с 12 до 17 лет и с 18 до 24 лет. Самый значительный отток произошел в средней категории — почти полтора миллиона подростков ушли с Facebook. Для сравнения, в том же 2017 году Snap вырос на 1.9 миллиона пользователей как раз в категории с 12 до 17 лет.

Впрочем, несмотря на такой отток для Facebook это мелочь — всего около 0.2% при аудитории в 1.4 миллиарда. Для сравнения, у Snapchat "всего" около 187 миллионов. Однако все это подтверждает истину: то, что любят "старики" — не круто. Как платформа может быть "крутой" для молодежи, если на ней сидят все твои бабули, дедули, тетушки и дядюшки? В то же время Snapchat не дается "взрослым" просто так.

Больше статей на Shazoo
Тэги: