Майкл Бэй — фаворит на место режиссера кинокомикса "Лобо"

Компании DC and Warner Bros. начали искать режиссера для сольного фильма о злодее Лобо. Среди возможных кандидатов на этот пост западная пресса называет заядлого постановщика экшен-картин Майкла Бэя. 

Лобо родился и вырос на мирной планете Кзарния, убив в конце концов всех других её жителей: он утверждал, что это произошло во время урока химии и было его "научным проектом, за который честно себе поставил пятёрку". С тех пор, оставшись последним кзарнианцем во Вселенной, он путешествовал по галактикам, работая по заказам на убийство или поимку тех или иных субъектов. Персонаж стал популярным среди поклонников DC после его возрождения в начале девяностых годов в качестве байкера-антигероя.

Кинокомикс "Лобо" в разработке с 2009 года. Тогда Warner Bros. наняла Гая Ричи, он должен был снять фильм по сценарию Дона Пэйна. В этой версии Лобо прибыл на Землю в поисках четырех беглецов. В итоге британец покинул проект и сейчас студия намерена наконец закончить работу над экранизацией уже по сценарию Джейсона Фукса. 

Тэги: