Первые мнения об "Аннигиляции" — умная фантастика с сильным финалом

Вчера состоялся первый показ научно-фантастического триллера "Аннигиляция" по одноименному роману Джеффа Вандермеера. Режиссером фильма выступил Алекс Гарланд, а главные роли исполнили Натали Портман, Тесса Томпсон, Оскар Айзек и Дженнифер Джейсон Ли. Первые отзывы редакторов крупных изданий появились в твиттере в течение пары часов после окончания сеанса.

Судя по всему, фильм вышел запоминающимся. 

Большинство сходится во мнении, что перед нами еще один представитель жанра умной научной фантастики с запоминающимся женским кастом и ярким финалом, который захочется обсуждать по окончании фильма. 

Бен Пирсон из Slash Film.

Зак Шарф из Indie Wire.

Предыдущей работой Алекса Гарланда был триллер "Из машины", который при небольшом бюджете сумел зацепить и прессу и простых зрителей. Все хвалили режиссера за стиль и темы, которые он поднимал в своем фильме. Видимо, в этот раз студия позволила ему снимать в его формате и не прогадала.

Дженна Буш из Coming Soon.

"Аннигиляция" выйдет в ограниченный прокат в Северной Америке 23 февраля. После этого он появится в сервисе Netflix. В российских кинотеатрах фильм показан не будет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: