Science, bitch: Скала не долетит до окна на постере "Небоскреба"

Видели трейлер очередного летнего боевика с Дуэйном "Скалой" Джонсоном? Тот самый "Небоскреб", где ради пущего драматизма персонажа сделали с ножным протезом. Вместе с трейлером картины также был опубликован и постер "шедевра" — если на него смотреть достаточно долго, то ваш мозг тоже начнет "зудеть".

Причина этого зуда проста — по всем законам физики Дэуйна можно считать мертвецом, потому что нет совершенно никакой возможности, что его не самое "воздушное" тело долетит до разбитого окна... да еще и так, чтобы не раскромсать ладони в кашу.

Если верить математическим подсчетам Кристиана Бедвела, Скала должен двигаться со скоростью в 12.7 метров в секунду, чтобы долететь до окна. Это около 46 километров в час. Для сравнения, рекорд Усейна Болта составляет 44 километра в час. При этом у него две ноги, он в идеальной физической форме и не весит 117 килограммов. 

А Джеймс Смайт нарисовал возможные траектории полета Скалы. 

Единственный выход — если Дуэйн во время полета потеряет всю свою массу и его подхватит горячий воздух от пожара несколькими этажами ниже.

Покажите нам автора постера, мы хотим ему кое-что сказать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: