Рецензии "Черной пантеры": фильм Marvel, которому есть, что сказать

В сети появились первые рецензии кинокомикса "Черная пантера" (Black Panther) от Marvel. Судя по ним, зрители не зря раскупили рекордное количество билетов на таких сайтах, как Fandango. На момент написания этого материала фильм имеет рейтинг 100% на Rotten Tomatoes и 88 баллов из 100 на Metacritic

The Verge

Это захватывающий, веселый и полный зрелища фильм, но также поворотный момент, когда студия наконец осознала, что ее фильмы могут быть чем-то большим, кроме как рекламой следующего проекта. В итоге студия представила один из самых увлекательных тайтлов вселенной. 

Entertainment Weekly 

Райан Куглер наполняет каждый кадр душой и стилем и создает случай, когда фильм по комиксам может сказать что-то важное помимо взрывов и Америки. В этом контексте празднование гордости, индивидуальности и персональной ответственности в фильме ощущается не просто новым направлением в жанре. Это его собственная суперспособность. 

Variety 

Если отвлечься от исторической значимости, то фанатам кинокомиксов хочется знать, каков "Черная пантера" в сравнении с другими фильмами Marvel. Вкратце, он не только держится на уровне, но также совершенствует формулу в ее ключевых аспектах, начиная от вовлеченного в политику злодея и заканчивая эмоционально обоснованным финалом. 

Rolling Stone

"Черная пантера" поднимает уровень кинематографического эскапизма до уровня, близкого к искусству. Вы никогда не видели подобного.  

Vulture 

Необычайно приземленный и захватывающий фильм Marvel.

Больше статей на Shazoo
Тэги: