Deadline: Sony Pictures может быть продана

Со ссылкой на анонимные источники с Уолл-стрит издание Deadline сообщило, что существует вероятность продажи Sony Pictures. Недавняя смена руководства в японской компании может привести к продаже всего медийного бизнеса, которым занимается подразделение Sony Entertainment.

Если Sony действительно захочет вернуться к исключительно технологическому бизнесу, то на продажу будут выставлены все фильмы и персонажи, которые находятся в распоряжении компании. Включая Человека-паука. Неназванные инсайдеры в Sony уверяют, что вопрос пока не стоит на повестке дня, но слова Кеничиро Йошиды подводят к обратному.

Нынешний финансовый директор Sony, корпоративный исполнительный директор и исполнительный президент в одном лице видит будущее компании, прежде всего, в качестве технологического гиганта. Несмотря на то, что он всегда был ярым сторонником развлекательного бизнеса Sony. Те, кто лично знают Йошиду, описывают его как прагматичного бизнесмена, который не рассматривает какую-либо часть бизнеса Sony как святую неприкосновенность. Именно это и вызвало предположение, что он может быть открыт для продажи — так же, как когда-то поступил бывший генеральный директор General Electric Джефф Иммель с медиа-подразделением компании, чтобы вернуть General Electric в высшую промышленную лигу.

Йошида приступит к исполнению своих обязанностей в апреле, когда истекут полномочия Каза Хираи. Но уже сейчас подобное развитие событий кажется нелогичным. Учитывая тот факт, что игровое подразделение компании PlayStation динамично развивается, а доходы Sony Pictures за 2017 год существенно выросли. Благодаря "Джуманджи" кинобизнесу Sony не только удалось покрыть убытки катастрофического 2016 года, но и выйти в существенный плюс — заработав 93 миллиона долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: