Поставки PS4 достигли 76.5 миллионов, доходы PlayStation растут

Sony опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2017 финансового года (1 октября — 31 декабря), как обычно представив данные о доходах различных подразделений, а также поставках консолей.

Согласно отчету в третьем квартале поставки PS4 составили 9 миллионов консолей, и в общей сложности 76.5 миллионов за весь срок жизни. При этом фактические продажи на 8 января 2018 года были заявлены на уровне 73.6 миллионов — блестящий результат. Впрочем, за этот квартал поставки PS4 были на 0.7 миллиона ниже, чем годом ранее, однако в 2016 году состоялся запуск PS4 Pro, что способствовало росту продаж. Кроме того в этом году конкуренцию составляла Nintendo Switch и Xbox One X.

Несмотря на снижение поставок консолей, доходы выросли на 16.2% благодаря продажам игр, в том числе через PSN. Рост продаж способствовал увеличению операционных доходов с 50 миллиардов йен до 85 миллиардов йен.

Если говорить о корпорации Sony в целом, что операционные доходы выросли на 280%.
Что касается прогнозов на финансовый год, который закончится 31 март, то Sony все еще ожидает поставки на уровне 19 миллионов коробок и общие в 79 миллионов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: