PES 2018 обеспечил финансовую стабильность для Konami

Konami опубликовала финансовую отчетность за минувший год и, как оказалось, финансовый результат издателя вполне устроил — прибыль растет. Японская компания заявила, что ее сильные результаты были отчасти обусловлены продолжающимся восстановлением экономики стран Западной Европы и "стабильной эффективностью" их линейки игр.

С начала марта по конец декабря выручка компании составила 1,6 миллиарда долларов, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Операционная прибыль за тот же период увеличилась на 30% до 351 миллиона. Подразделение цифровых развлечений стало самым сильным игроком в течение периода с точки зрения доходов, на который приходилось более 50% общего дохода компании.

Издатель приписывает свой успех "сильной производительности" своих японских мобильных игр и "стабильную" производительность своей линейки игр для консолей, в частности PES 2018 и Super Bomberman R. У Konami также есть подразделение по вопросам здоровья и фитнеса, в статьях доходов оно занимает второе место.

С особым акцентом также упоминается экономический рост в странах Западной Европы. Тем не менее аналитики отмечают, что будущее остается неопределенным из-за опасений относительно политических  движений и геополитических рисков.

Следующим проектом Konami станет Metal Gear Survive, релиз которой запланирован на 22 февраля для PS4, Xbox One и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: