19-летний биткоиновый миллионер: это ваша вина, если вы не станете миллионерами в ближайшее десятилетие

Эрик Финман, 19-летний подросток из Германии, ставил крипто-миллионером, после того как бабуля дала ему 1000 евро на инвестиции. С нынешней ценой на биткоин его состояние оценивается 1.5 миллиона долларов. И у парня есть пара ласковых слов для всех нас — сосунков, у которых нет полутора миллионов долларов в биткоинах.  По словам Эрика, "если вы не станете миллионерами в ближайшие 10 лет, то это только ваша вина".

Финман сделал это заявление в разговоре с Business Insider, когда издание спросило, может ли обычный человек повторить его необычный успех.

BI: Технология также имеет свои лимиты и криптовалюта сегодня имеет совершенно другой статус, нежели пару лет назад. Как думаешь, ты бы смог так просто преуспеть сегодня вместе с родителями?

Финман: Если вы разумны в отношении с криптовалютами в ближайшие десять лет, то многие люди смогут построить свое богатство, даже больше чем раньше.

Область все еще относительно узкая. Капитализация рынка превышает лишь около половины триллиона долларов. Не хочу, чтобы меня поняли неправильно: это все же огромная сумма, однако в сравнении с другими классами инвестиций, это мелочь. Поэтому я говорю, что если вы не станете миллионерами в ближайшие 10 лет, то это только ваша вина.

Новые бизнес модели и инновации все еще появляются в этой области, соответственно, существует множество возможностей для инвестиций. Это новая золотая лихорадка или новая кремниевая долина — возможностей предостаточно.

Вот видите! Это элементарно! Просто переведите все свои средства в криптовалюту! Главное, чтобы у вас была щедрая бабуля.

Звучит отлично — в идеальном мире, где каждый знает, где подстелить соломки. Довольно опасно советовать людям запрыгивать на поезд криптовалют, особенно сейчас, когда один биткоин стоит десять тысяч долларов и переживает регулярные тряски.

С другой стороны, кто тут из нас миллионер-подросток, да еще и дававший выступление на TEDxTeen о том, как разбогатеть. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: