It Lurks Below — новая игра создателя Diablo выйдет в этом году

Создатель оригинальной Diablo Дэвид Бревик анонсировал собственную инди-игру: 2D-песочницу/RPG под названием It Lurks Below. Игрокам предстоит изучать случайно генерируемые уровни, погружаться в данжены и сражаться с плохими парнями, в то же время собирая как можно больше лута, до которого могут добраться пикселястые ручки. 

Также игра будет включать возможность свободного строительства, подобно Minecraft и Terraria. В разговоре с Polygon Дэвид рассказал, что он большой поклонник этих игр, но сам хотел бы, чтобы лут в них играл большее значение.

Я хочу сделать RPG с классами и уровнями, случайными вещами, где можно становиться все сильнее и сильнее по мере погружения в глубины мира и сражений с плохишами. 

В прошлом Бревик работал над отличной F2P RPG Path of Exile, однако переключился на It Lurks Below. Игра выйдет в Steam в этом году и сначала будет включать три режима: креативный, обычный и перма-смерть. Оружие будет как ближнего боя, так и дистанционное. Как и положено, все оно имеет свои характеристики, а каждый монстр будет удивлять собственными "трюками", что Бревик перенес из серии Diablo. 

Разработка It Lurks Below идет уже около года — первоначально Дэвид планировал гораздо более масштабный тайтл, но решил масштабировать его для сохранения времени. Оригинальная идея заняла бы у него десять лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: