Новый патч Windows 10 отключает "исправление" бага Intel Spectre

Недавно intel призналась, что последний патч для процессоров, закрывающий уязвимость Spectre оказался даже хуже самого бага, который заплатка должна была исправить, вызывая неожиданные перезагрузки PC.  Microsoft приняла меры, выпустив патч для последних версий Windows, отключающий патч Intel. Если вы заметили, что ваш компьютер стал перезагружаться, то вам необходимо установить апдейт, так как он не скачивается автоматически. Патч доступен на официальном сайте Microsoft.

По заявлению Microsoft, патч решает проблему с перезагрузками. Тем временем Intel работает над очередным патчем, рекомендуя пользователям пока не ставить существующих заплаток. К сожалению, проблема в том, что фикс вышел вместе с собственным апдейтом Windows.

Еще одной неприятной новостью стало то, что Intel рассказала о багах Meltdown и Spectre китайским компаниям, таким как Lenovo и Alibaba, до того, как сообщила о них правительству США. Эксперты обеспокоены, что в Китае могли воспользоваться уязвимостями до того, как о них рассказали публично.

Больше статей на Shazoo
Тэги: