50 Cent случайно стал биткоиновым миллионером

50 Cent умеет зарабатывать большие деньги на пустом месте благодаря чутью на ранние инвестиции. Хотя в последнее время дела у него идут не так хорошо, у него остались тузы в рукаве. Как выяснилось, когда в 2014 году он принимал биткионы за альбом Animal Ambition, он совершенно забыл про криптовалюту и не менял ее на доллары. Внезапно он обнаружил, что у него появилась еще одна гора денег.

В 2004 году музыкант подписал заключил сделку с компанией Vitamin Water, которая принесла ему пол миллиарда долларов. После этого он плавал по волнам чартов,а в 2008 году рухнул в бездну, когда слабый менеджмент денег привел к тому, что ему пришлось объявлять о банкротстве.

В 2014 году альбом Animal Ambition едва ли был хитом — его записали в список провалов того года. Billboard сообщал, что было продано всего 124 тысячи копий. В то же время хип-хоп исполнитель решил принимать оплату за альбом биткоинами, в результате чего фанаты заплатили ему 700 биткоинов. Сегодня это количество монет стоит 7.8 миллионов долларов.

На тот момент один биткоин оценивался в 660 долларов, так что даже тогда он мог получить около 400 тысяч долларов. Крупные деньги для большинства людей, однако будучи увядающей звездой хип-хопа, исполнитель забыл про биткоины. В удаленном комментарии на Instagram он сам признался в этом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: