Kotaku: EA опасается известных ютуберов после кластерфака с лутбоксами

Еще одна порция информации относительно EA от Kotaku вдогонку всему, что уже известно в отношении Anthem и Dragon Age. Издание сообщило, что после фиаско со Star Wars Battlefront 2 сотрудники компании были деморализованы критикой популярных ютуберов.

Люди, которые работали над Anthem, выражали мне беспокойство о том, как крупные ютуберы распространяли ложную информацию и подстрекательскую риторику относительно EA, добавляя, что это носит деморализующий эффект на сотрудников.

Однако эта история страха не ограничивается только EA.

Люди, близкие к BioWare, а также многие другие разработчики, с которыми я общался в последние месяцы, обеспокоены тем, как комментарии особенно громких ютуберов разделались с нюансами ситуаций, превращая такие компании как EA в диснеевских злодеев.

На данный момент издатель пока не дал комментариев относительно публикации Kotaku, однако компания продолжает вести работу по улучшению имиджа после того, что сама на себя навлекла проблемы. В конце концов, это было не случайное решение сосредоточить внимание на лутбоксах в Battlefront 2 — по крайней мере, такое впечатление сложилось от действий и заявлений компании. Даже если главная цель была позитивной — предоставить геймерам бесплатные DLC. В результате, атаки со всех сторон и необходимость быстро принимать решения довела до того, что среди множества геймеров создался образ издателя, движимого алчностью... даже если этот образ был сильно гиперболизирован из-за общей шумихи и атак. В том числе ютуберов.

Так или иначе, активное игровое сообщество, в том числе независимые ютуберы, дали четко понять, что не любят такую EA. Впрочем, мораль можно повысить, а агрессивная толпа со временем рассосется, но EA определенно предстоит приложить к этому силы и принять решения, позитивно влияющие на ситуацию. В противном случае, если ошибки продолжаться, это может возыметь катастрофические последствия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: