Оценки сериала Стивена Содерберга Mosaic — хорошо

В сети начали появляться отзывы западной прессы на сериал Стивена Содерберга Mosaic. В общем журналисты остались довольны увиденным — на момент написания этой заметки средний балл на Metacritic. В центре сюжета знаменитый автор и иллюстратор детской литературы Оливия Лейк, а также двое мужчин, которые вскоре сыграют важную роль в ее жизни.

Как пишет колумнист Collider, сериал охватывает широкую аудиторию и каждый найдет в нем что-что свое.

Любителям Prestige TV очень понравятся эти сложные персонажи и Содерберговские поклонник будут очень рады, что он еще раз взялся за полноценное повествование. В Mosaic есть понемногу для всех.

Джен Чейни из журнала New York Magazine (Vulture) отметила, что для раскачки Mosaic требуется некоторое время, да и сама история не спешит отвечать на возникающие вопросы.

Mosaic разгоняется только с третьего эпизода. Некоторым зрителям может не понравиться отсутствие ясности происходящего к шестому эпизоду.

Морин Райан из Variety также отмечает неспешный старт, однако наряду с детективной составляющей Mosaic затрагивает важные социальные темы. При этом автор The Hollywood Reporter утверждает, что шоу создает ощущение, что все это мы уже где-то видели немного в другому ключе.

Как пишет USA Today, вне зависимости от того, приживется ли формат в будущем на телевидении, Mosaic — скорее успешный эксперимент, особенно если рассматривать его в целом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: