Читеры PUBG научились оживлять товарищей и восстанавливать здоровье

Забудьте про эйм-боты и волл-хаки. Читеры PUBG нашли новые, не менее неприятные для обычных игроков способы махинации игрой. Очередное напоминание о том, что PUBG Corp предстоит еще огромная работа для закрытия "дыр", позволяющих подобное.

Как сообщил пользователь Reddit под ником MagicIsBull, представив видео в качестве доказательства, читеры PUBG теперь обладают способностью скоростного восстановления товарищей и моментальной регенерации здоровья. Обычно требуется около 10 секунд на ревайв и около 8 секунд на использование лечебных вещей. Таким образом, возможность делать и то, и другое моментально, предоставляет читерам огромное преимущество, вызывая ярость, раздражение и очередную порцию разочарования. 

Читерство остается серьезнейшей проблемой PUBG, и команда PUBG Corp уже не раз уверяла, что делает все, чтобы задавить подобное поведение. 

На прошлой неделе в блоге Steam появилось сообщение, что разработчики собрали данные, позволившие выявить 100 тысяч случаев читерства — все они будут забанены одной волной.

В прошлом декабре разработчик анти-читерского софта BattlEye написал в Twitter, что забанил уже 1.5 миллиона игроков PUBG. Ранее же сообщалось, что каждый день бан получает 6000 игроков. Также недавно в Китае было арестовано 120 человек, связанных с разработкой читерского софта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: