Голливудские продюсеры придумали правила поведения на съемочной площадке

Скандал с Харви Вайнстином, Кевином Спейси и другими знаменитыми актерами не мог пройти мимо голливудских профсоюзов и различных гильдий. Чтобы избежать ситуапций с харассментом в рабочих вопросах, голливдуские продюсеры придумали правила поведения на съемочной площадке.

Гильдия продюсеров заявила о недопустимости харассмента в индустии и разработала специальные гайдлайны о том, как следует себя вести (Anti-Sexual Harassment Guidelines). Документ касается преимущественно продюсеров, которые, по словам авторов, задают тон на съемочной площадке и оказывают давление на актеров и съемочную команду.

Гайдлан также указывает, что делать, если тот или иной сотрудник подвергся харассменту. Все это должно помочь избежать унижений, оскорблений и сексуальных домогательств на рабочих местах, а также научить людей вовремя реагировать на произошедшее и не молчать о проблеме более 10 лет.

Первым фильмом, который будет работать с учетом этих правил, станет "Чудо-женщина 2". Сиквел успешного фильма Warner Bros. с Пэтти Дженкинс в режиссерском кресле просто не мог пройти мимо такой важной для Голливуда темы.

"Охота на ведьм" все еще продолжается. Когда она закончится, неизвестно. Не помогла ситуации и Шерон Стоун, которая достаточно четко дала понять, что раньше это было абсолютно нормальным способом пробиться в киноиндустрию и закрепиться там.

Больше статей на Shazoo
Тэги: