Создателя "Спауна" не впечатлил рейтинг R в "Дэдпуле"

Автор серии комиксов "Спаун" Тодд Макфарлейн на этой неделе посетил ACE Comic Con, где поделился своими мыслями о грядущем фильме про бывшего агента ЦРУ и раскритиковал современный рейтинг R.

В Голливуде на этот счет происходит полное веселье. Если вы говорите, что хотите сделать фильм с рейтингом R, то речь сразу же заходит про "Дэдпула" и "Логана". Для меня "Дэдпул" был боевиком с рейтингом PG-13, но с голыми задницами и парочкой матерных слов. Что касается всего остального, то, мне кажется, фильм был построен вокруг формулы PG-13.

По словам Макфарлейна, Спаун будет очень похож на свою версию из комиксов. Постановщик хочет, чтобы зрители сопереживали ему.

На мой взгляд, в рейтинге R нет места большому количеству юмора и тупых шуток. Я никогда не хотел бы, чтобы мой герой шутил, когда опасность наиболее высока. Если я чувствую, что он не боится прямо сейчас, то почему должно быть страшно мне? Я хочу, чтобы мои герои сбивались столку и говорили что-то в духе "Что за, и куда мне теперь идти?".

Ранее Макфарлейн заявил, что "Спаун" не будет похож на типичные супергеройские фильмы. Бюджет ленты равен 10 миллионам долларов. Большую часть денег вложил сам Макфарлейн, чтобы избежать студийного контроля над рабочим процессом.

Премьера ленты запланирована на 2019 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: