Организаторы E3 осуждают расистские комментарии Дональда Трампа

Ассоциация развлекательного софта (ESA), ежегодно проводящая E3, опубликовала заявление в ответ на недавние, расово негативные комментарии, сказанные президентом США Дональдом Трампом.

Сообщается, что Трамп сделал комментарии на этой неделе во время встречи по вопросу предоставления легального статуса нелегальным иммигрантам, которые были привезены в США еще детьми.

Гаити и другие неназванные африканские нации включены в новую инициативу, что вызвало у Трампа вопрос, почему иммигранты из этих "дерьмовых стран" должны быть допущены в США, вместо таких стран как Норвегия... которой Трамп на этой неделе уже успел "продать" истребители из игры Call of Duty

ESA сообщает в заявлении:

Величие Америки основано на нашем разнообразии. Омерзительные комментарии президента подрывают фундаментальные ценности того, кто мы есть, как страна. В нашем обществе нет места подобному примитивному мышлению и мы осуждаем его по всей строгости.

Подобное заявление организации выглядит не особенно привычно для ESA. Не ясно, что подтолкнуло руководство к подобным прямым осуждениям.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: