Dark Souls Remastered — 4K, 60 fps и HDR на PS4 Pro

Вчера Nintendo провела мини-Direct сессию, анонсировав игры, DLC и прочий контент для Nintendo Switch, однако звездой события стала Dark Souls Remastered. Обновленный шедевр From Software выйдет 25 мая на Switch, а также PC, PS4 и Xbox One. Сейчас стали известны подробности версии на других платформах.

На PlayStation был опубликован блог, в котором Bandai Namco поделилась подробностями PS4 Pro-версии Dark Souls Remastered. На улучшенной консоли PS4 ремастер хардкорной экшен-RPG будет работать в 4K-разрешении, также игра получит поддержку HDR, а частота кадров составит 60fps. Какие особенности будут доступны на обычной версии PS4 не сказано, однако можно предположить, что 60fps сохранятся.

Графическая подтяжка — не единственное улучшение, которое станет доступно в ремастере Dark Souls. Если оригинальная игра поддерживала лишь 1-4 игроков одновременно, то в Dark Souls Remastered их будет уже 6, что позволит расширить возможности для командной игры и/или предательств. Кроме того игра получит официальные частные сервера.

Что касается версии для Xbox One и PC, подробностей пока нет, однако скорее всего версия для Xbox One X будет также поддерживать 4K (нативное) и 60fps. Версия на PC должна получить стандартные настройки. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: