Научно-фантастическая адвенчура The Station выйдет 20 февраля

Мистическая научно-фантастическая адвенчура The Station получила дату релиза на всех заявленных платформах. Игра от ветеранов игровой индустрии выйдет на PC (Windows, Mac и Linux), PS4 и Xbox One 20 февраля. Ранее PC-релиз был запланирован на 1 февраля, но его подвинули для единого запуска.

Над созданием игры работают бывший глава Radical Entertainment Дэйв Фраччиа,  дизайнер Kingdoms of Amalur: Reckoning Лес Нелкин и композитор BioShock Infinite и League of Legends Данкан Уотт.

The Station — игра с видом от первого лица, события которой происходят на современной космической станции Эспиаль. Члены экипажа межгалактического корабля отправляются в открытый космос, чтобы исследовать таинственную инопланетную цивилизацию. Это путешествие кардинальным образом изменит представление всего человечества о многих науках, а угроза кровопролитной войны поставит под угрозу существование всех людей.

Но в один момент что-то идет не так и команда корабля перестает выходить на связь. Разобраться в произошедшем — основная цель главного героя. Персонажу необходимо использовать интуитивное мышление и пристально изучать бортовые журналы, чтобы составить полную картину случившегося.

Более детальное изучение комнат корабля подарит немало деталей, которые грамотно дополнят общую историю. А эволюционировавшая технология хранения информации приведет к тому, что многие разговоры и заметки придется изучать через систему дополнительной реальности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: