Box Office: Сборы "Джуманджи" превысили 500 миллионов долларов

Вопреки многим отрицательным отзывам и неутешительным прогнозам аналитиков фильм "Джуманджи: Зов джунглей" (Jumanji: Welcome to the Jungle) неплохо выступил в мировом прокате. Сборы фильма перешли за отметку в 500 миллионов долларов. Минувший уикенд в США позволил достичь этого рубежа и закрепить успех — лента Джейка Кэздана возглавила бокс-офис и собрала 36 миллионов. Всего на США приходится 244 миллиона из общих пятиста. 

Второе место в прокате США в минувшие выходные досталось хоррору-дебютанту "Астрал 4: Последний ключ" (Insidious: Chapter 4). В первую неделю американцы положили ему в копилку 29,3 миллиона долларов. На третьем месте расположился восьмой эпизод "Звездные войны: Последние джедаи". Популярность картины продолжает снижаться, что неудивительно — с момента начала проката прошел почти месяц. Лента Райана Джонсона заработала 23,6 миллиона, а общемировые сборы достигли 1,2 миллиарда.

На российском кинорынке сложилась любопытная ситуация. Фильм Антона Мегердичева "Движение вверх" уже собрал 1,24 миллиарда рублей за 11 дней и продолжает привлекать зрителей в кинотеатры. Не исключено, что спортивная драма с Владимиром Машковым в главной роли станет самой популярной картиной отечественного проката за все время. 

Тэги: