Армия США создает игру для тренировки учителей на случай стрельбы в школе

Учитывая то, что почти четверть случаев стрельбы в США происходят в школах или вокруг них, новая "серьезная" видеоигра, которая уже находится в разработке, будет тренировать учителей на случай подобных сценариев.

Разработку ведет армия США, совместно с департаментом национальной безопасности и техно-фирмой Cole Engineering Services, которая специализируется как раз на тренировочных симуляторах и прочих серьезных видеоиграх. Новый проект будет основан на симуляторе солдата, переработанном для условий школы. В разработке симулятора помогала мать одной из жертв стрельбы в школе Сэнди-Хук.

Издание Gizmodo сделало видео на эту тему, пригласив Тамару Гриффит из Army Research Laboratory, которая сообщила следующее:

Чем больше у тебя опыта, тем выше шансы на выживание. Этот симулятор позволит принять участие и пережить различные ситуации, чтобы лучше понять, какие методы работают, а какие нет.

В симуляторе учителя смогут закрывать двери и указывать школьникам вставать к стене, чтобы быть незаметными из коридора. Также игра позволит проходить разные сценарии — в том числе от лица самого стрелка, чтобы понять развитие событий.

Симулятор выйдет этой весной. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: