Число зрителей в кинотеатрах США и Канады достигло 25-летнего минимума

Благодаря развитию индустрии развлечений, скорости интернета и сервисов, предоставляющих доступ к видео-контенту, число американцев и канадцев, посещающих кинотеатры, достигло минимума с 1992 года. К счастью для Голливуда, за то же время число международных зрителей поставило рекорд. 

Как сообщает The Verge, несмотря на падение числа посетителей кино в США и Канаде на 5.8%, общемировые доходы киноиндустрии выросли на 3%. Это значит, что на международном уровне в 2017 году фильмы заработали 40 миллиардов долларов.

Одной из причин столь значительного падения аудитории в Северной Америке в 2017 году называют относительно слабые летние месяцы и постоянно растущие цены за одно посещение — билет + закуска и напиток сейчас обходятся дороже, чем купить одну игру.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.