Новая цивилизация Civilization VI: Rise and Fall — Коренные канадцы

Firaxis анонсировала еще одну новую цивилизацию, которая станет доступна в Civilization VI с релизом дополнения Rise and Fall в начале февраля. Ей стали Кри, а их лидером выступит Паундмейкер. Не знаете кто это такой? Не беспокойтесь, сейчас расскажем!

Паундмейкер правил народом кри в непростое время, когда приходилось лавировать между войной и дипломатией. Сегодня его помнят в первую очередь за усилия, приложенные для поддержания мира между кри и канадским правительством. Как можно догадаться, народы кри занимали северную часть Северной Америки, где сейчас располагается Канада — это были племена коренного населения.

Уникальная способность этого народа называется "Лесные кри". С ней кри могут прокладывать первый торговый путь уже после изучения "Гончарного дела". Когда торговец впервые проходит по ничейной земле в радиусе 3 клеток от города кри, то эта территория переходит во владение цивилизации.

Уникальное улучшение кри — вигвам. Он дает жилье и производство, а также золото за соседство с редкими ресурсами и пищу, если соседствует с бонусными ресурсами. 

Уникальный юнит кри — индейский воин. Этот разведывательный юнит замещает классических разведчиков, имеет одно бесплатное повышение и обладает повышенной боевой мощью, позволяя быстрее других разведывать территории.

Уникальная способность Паундмейкера — "Благоприятные условия". С ней все союзы дают коллективную видимость, а внешние торговые пути приносят дополнительную пищу за лагеря и пастбища в городах, с которыми идет торговля. Конечный пункт торгового пути получает золото за лагеря и пастбища. 

При игре за кри заключение и поддержка союзов высокого уровня позволит достичь успеха в политике и экономике, а торговцы позволят расширять границы империи.

Больше статей на Shazoo
Тэги: