На Apple начали подавать в суд по делу замедления старых iPhone

Владельцы iPhone, выложившие кругленькую сумму за девайсы, недовольны Apple, и они дают понять это путем судебных исков. Пять пользователей iPhone оформили в Нью-Йорке иски против компании и намерены перевести проблему намеренного замедления старых iPhone в статус классовых исков. 

Пользователи iPhone утверждают, что все они перешли на новые модели девайсов после обновления прошлых версий операционной системой iOS, которая замедлила работу девайсов. Утверждается, что если бы пользователи знали, что причина замедления в батарее, то они бы просто обновили батарею, а не переходили на новый смартфон.

Напомним, что на прошлой неделе Apple подтвердила намеренное замедление iPhone 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus, и SE при помощи обновления iOS. По утверждению компании, данная особенность позволяет сгладить резкие скачки энергопотребления, чтобы предотвратить внезапное отключение девайсов. Apple утверждает, что батареи в iPhone не могут подавать пиковый ток в холодных условиях, на низком заряде или из-за возраста, что может приводить к внезапной перезагрузке девайса. 

Пользователи настаивают, что Apple должна была четко объяснить угрозы стареющих батарей и уведомить пользователей, что из-за возраста аккумуляторов их девайсы будут намеренно замедляться. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: