Новый лидер для Индии в Civilization VI: Rise and Fall — Чандрагупта

Firaxis анонсировала второго лидера для Индии, который станет доступен в обновлении Civilization VI: Rise and Fall, выходящем в начале февраля следующего года. 

Новым лидером станет Чандрагупта. Он известен тем, что смог объединить большую часть Индийского субконтинента, создав одну из самых крупных империй Азии. В старости он отрекся от престола и мирской суеты, чтобы окончить свою жизнь просветленным джайнистским монахом.

Чандрагупта — второй лидер Индии в Civilization VI после известного всем Ганди. Как и в случае с другими цивилизациями, включающими двух лидеров, мы сможем выбирать того, который позволит использовать сильные стороны фракции для достижения определенных целей. Если под правлением Ганди Индия процветает в мирное время, то империя Чандрагупты позволяет выбирать агрессивный стиль игры. 

Чандрагупта также может использовать уникальную способность Индии "Дхарма", может создавать отряды вару и строить ступенчатые колодцы. Уникальной его особенностью станет "Артхашастра" — изучив "Военную подготовку" он может объявлять войну за расширение территории, попутно наделяя свои войска дополнительными очками перемещения и повышая их боевую мощь на несколько ходов. 

Чандрагупта — лидер-завоеватель, чья армия боевых слонов позволит ему завоевывать целые континенты и одержать военную победу, а со ступенчатыми колодцами захваченные города можно эффективно обеспечивать едой и домами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: