Режиссер фильма "Алита: Боевой Ангел" защищает огромные глаза героини

"Алита: Боевой Ангел" — долгожданная адаптация классической манги, продюссируемая Джеймсом Кэмероном и режиссируемая Робертом Родригезом. Первый трейлер фильма появился на прошлой неделе. Хотя ролик получился очень даже бодрым и полным sci-fi экшена, большая часть обсуждений в сети свелась к тому, что героине Розы Салазар сделали огромные глаза в стиле манги.

Родригез решил прокомментировать тему и объяснил, что уже давно был план сделать глаза Алиты столь же большими, что и в источнике. В разговоре с Empire режиссер сказал:

С самого начала намерением Кэмерона было желание создать фотореалистичную версию глаз из манги, к которым мы привыкли. Мы действительно хотели сохранить традиционный дух, перенести этот внешний вид на ровне с другими персонажами-людьми. Поиск человека, способного передать эти эмоции, был ключевым вопросом. Фильм раскроет происхождение героини, после чего вы поймете, почему она выглядит таким образом.

Если глаза — это окна души, то тут у нас очень даже большие окна. Благодаря им видно глубину происходящего. Когда речь заходит об эмоциональных сценах, получается действительно странно и поразительно. Захватывающе!

Премьера "Алита: Боевой Ангел" запланирована на 20 июля 2018 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: