В разработке Bridge Constructor Portal принимала участие команда оригинального Portal

Студия Headup Games поделилась новой информацией про кроссовер Bridge Constructor и Portal, который вызвал шквал негатива со стороны фанатов Valve. Согласно задумке игры, геймеры будут выступать в качестве новых сотрудников тестовой лаборатории Aperture Science. Их наняли для строительства мостов, рамп, горок и других конструкций в 60 тестовых камерах. Цель Bridge Constructor Portal заключается в том, чтобы все субъекты добрались до точки назначения.

Игроки смогут создавать различные гели, кубы, порталы и другие элементы, знакомые по серии Portal. С этими инструментами субъекты смогут обходить турели, преодолевать бассейны с кислотой и лазерные барьеры. Как обычно, потребуется также выполнять и пазлы с переключателями. 

Разработка Bridge Constructor Portal шла совместно с Valve, чтобы убедиться, что игра соответствует лору игры. Она включает диалоги, звуковые эффекты, названия камер — все это создавалось при поддержке команды оригинальной Portal. 

Игра также будет включать и голос Эллен МакЛейн, известной игрокам как GLaDOS. 

Релиз Bridge Constructor Portal состоится 20 декабря на PC за $10, и на iOS/Android за $5. Консольный релиз на PS4, Switch и Xbox One в начале 2018 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: