"Украинец" выпрашивал игровые ключи для несуществующего кофешопа

Нередко слышно истории от разработчиков и издателей о том, как подозрительные люди выдают себя за ютуберов, рецензентов или представителей СМИ, чтобы получать бесплатные ключи на игры. Подобное случалось даже с Shazoo, когда странные личности притворялись нашими авторами. Однако этот случай особенно необычен тем, что ключи выпрашивались от лица... кофешопа.

Якоб Жанерка — разработчик сюрреалистичной игры Paradigm, утверждает в посте на Imgur, что некто выдавал себя за владельца выдуманного кофешопа, посвященного видеоиграм, чтобы вымаливать у разработчиков ключи на игры. По утверждению неизвестного, который назвался студентом из Львова Дмитрием Цепцовым, недавно он открыл кафе "Boroda Drink", где можно было отвечать на вопросы о видеоиграх и получать скидку на кофе. Для этого "Дмитрию" требовались ключи.

Якоб, однако, воспринял эту информацию скептически.

Почему все на английском, если ваш бизнес находится в Украине?

Проведя небольшое расследование Якоб выяснил, что адрес выдуманного кофешопа указывает на пустырь. Хотя кофешоп с названием Boroda Drink действительно существует в Украине, он находится совершенно в другой части страны и не имеет ничего общего с видеоиграми. 

Скамер уже удалил свой Twitter и пропал без вести. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: