Cтудии Sony предпочитают сюжетные игры

Шумиха вокруг якобы погибающих одиночных игр улеглась. Вчера Bethesda выступила в поддержку сингловых проектов, а теперь и Sony не осталась в стороне. Президент американского подразделения Sony Interactive Entertainment Шон Лайден выступил в ходе выставки PlayStation Experience 2017, которая в эти минуты проходит в Калифорнии. Он отметил любовь компании к дорогостоящим и сложным одиночным играм, сконцентрированным на повествовании. 

Наши внутренние студии по всему миру любят рассказывать истории, мы мы преданны этому. Вы знаете, некоторые люди называют это однопользовательскими играми, большинство из них наши, потому что мы делаем их хорошо. Я не хочу приходить к нашим командам и говорить: "Я читал про игры-сервисы, сделайте мне такую!" Я не хочу быть этим парнем. Мы работаем так. Мы делаем Horizon, мы делаем God Of War, мы делаем Detroit, Uncharted, The Last Of Us. Мы продолжим делать такие вещи и развивать сильные стороны, таким я вижу развитие нашего контента.

Похоже, одержимость индустрии играми-сервисами (Game as a service) все-таки ложная. Вопреки тому, что крупные издатели регулярно выпускают такие, у нас есть Sony, Bethesda и Nintendo, которые вкладывают в сильные и дорогие синглплееры. 

Пока можно спать спокойно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: