Роулинг выступила в защиту Джонни Деппа в роли Гриндевальда

Под конец ноября мы писали о том, что фанаты вселенной Гарри Поттера просили создателей убрать Джонни Деппа из каста сиквела "Фантастических тварей", где он играет одну из самых важных ролей. Причиной тому конфликт между ним и Эмбер Херд, которая в прошлом году обвинила его в домашнем насилии. За Деппа уже успел вступиться режиссер фильма, и теперь к нему присоединилась сама Дж. К. Роулинг. 

Писательница, выступающая сценаристом первого фильма и сиквела под названием "Преступления Гриндевальда", опубликовала небольшое обращение на своем сайте. 

Когда Джонни Депп получил роль Гриндевальда, я думала, что он будет великолепен в этом образе. Но во время съемок его камео для первого фильма в прессе начали появляться истории, которые серьезно беспокоили меня и всех, кто был вовлечен в работу над франшизой. 

Фанаты Гарри Поттера имеют совершенно обоснованные вопросы и сомнения относительно нашего решения оставить Джонни Деппа на этой роли. Как уже сказал режиссер Дэвид Йейтс, мы рассматривали возможность замены актера. Я понимаю, почему некоторые возмущены и рассержены тем, что этого не произошло. 

Огромное и взаимоподдерживающее сообщество, сформировавшееся вокруг Гарри Поттера, представляет собой одну из главных радостей в моей жизни. Лично для меня невозможность говорить открыто об этой проблеме с фанатами была сложной, расстраивающей и, порой, даже болезненной. Тем не менее, соглашения, созданные для защиты частной жизни двух людей, пожелавших жить своей жизнью, должны соблюдаться. Основываясь на нашем понимании обстоятельств, создатели фильмов и я не только довольны отсутствием изменений каста, но искренне рады, что Джонни Депп играет важного персонажа. 

Итого, Джонни Депп сыграет Гриндевальда, и это, пожалуй, хорошая новость, потому что выглядит в своем образе он отлично. Но каждый решает это для себя. 

Премьера "Фантастические твари: Преступления Гриндевальда" состоится в ноябре 2018 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: