В Star Citizen теперь можно покупать землю — от 50 до 100 долларов за участок

Покупка космических кораблей за сотни долларов в Star Citizen — для меня имеет смысл. Весь процесс создания даже одного корабля может занимать месяцы и занимать десятки разработчиков — от иллюстраторов до аниматоров. Однако теперь Cloud Imperium Games предлагает геймерам вкладывать деньги в... виртуальную землю. Причем стоимость такого удовольствия будет кусачей. 

За 50 долларов можно приобрести участок на 4 на 4 километра и использовать его в своих целях. Помимо этого игрок, купивший землю, получит отмечающий маяк, позволяющий знать точные координаты участка. Маяк также сообщает информацию о погоде в реальном времени или нахождении кого-то на вашей земле без разрешения. 

За 100 долларов можно получить участок 8 на 8 километров с таким же маяком.

Разработчики отмечают, что когда игра выйдет, землю можно будет покупать за внутриигровые кредиты или путем геймплейного прогресса. Сейчас ее продают за реальные деньги в первую очередь для поддержания разработки Star Citizen

В FAQ разработчики объяснили, что игроки, купившие землю, не будут иметь преимущества перед теми, кто не покупал. Что касается "лучших участков", то в игре доступны миллиарды квадратных километров земли, так что сейчас просто невозможно сказать, что значит "лучший участок". Одни захотят покупать землю ради ресурсов, которые доступны на участке, другие из-за близости торговых участков. Третьи могут покупать ради красивого вида. 

В поисках участка для себя также стоит учитывать качество земли, чтобы иметь возможность установить базу. Также игроки смогут уничтожать маяки друг друга, однако это будет считаться нарушением закона. Маяки можно восстанавливать, однако не ясно, платная ли эта услуга или нет. Кроме того игроки смогут добывать ресурсы на земле других геймеров, однако это также нарушение закона и за вами будут охотиться. 

Обеспокоенные игроки могут устанавливать дроны, платить наемникам за охрану или даже заключать контракты по обороне участка.

Важно понимать, что покупая землю сейчас вы получаете лицензию на участок. Пока система не будет введена, никто не сможет занимать участки земли. Когда именно будет запущена система — не сообщается.

Тем временем сборы Star Citizen перевалили 168 миллионов долларов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: