Last Man Sitting — веселая офисная пародия на PUBG

Представьте себе картину: куча белых мужиков в черных костюмах и белых рубашках. Все сидят на зеленых стульях. Дело происходит в унылом офисе, где явно не хватает рабочих мест. Для игры Last Man Sitting звучит не особенно увлекательно. Однако если к этому скучному заделу добавить дробовики, физику и возможность кататься на стульях, то получается игра в режиме "королевской битвы".

Еще в прошлые выходные короткое видео Last Man Sitting появилось на Reddit, быстро распространяясь с сайта. Большинство не знали, что это реальная игра, подумав, что это пародийное видео или эксперимент. Однако это настоящая игра, созданная дизайнером и художником Кевином Сакертом. 

Как рассказал в разговоре с Kotaku Кевин, идея пришла к нему, когда он работал над клоном GTA, возился со стрельбой и увидел, как персонажей сбивает отдачей. Он решил изучить это поглубже, чтобы использовать дробовик в качестве телепорта.

На данный момент в Last Man Sitting запланировано только два режима: детматч и королевская битва, вдохновленная PUBG. Отличие от PUBG только в масштабе. 

Игра находится в стадии альфы и запланирована к релизу в январе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: