Lucasfilm прокомментировала ситуацию с лутбоксами Star Wars Battlefront 2

В прошлую пятницу, спустя пару часов после релиза Star Wars Battlefront 2 в игре были отключены микротранзакции, вслед за шквалом негатива со стороны сообщества игроков, недовольных политикой EA. Вскоре после этого EA заверила инвесторов, что временное отключение микротранзакций не будет иметь влияния на результаты за финансовый год. 

Компания Lucasfilm, принадлежащая Disney, и ведущая франчайз Star Wars, сообщила в официальном заявлении Washington Post:

Star Wars всегда делала ставку на фанатов — будь то Battlefront или любые другие приключения во вселенной Star Wars. Фанаты всегда будут первыми. Поэтому мы поддерживаем временное удаление внутриигровых платежей для разбирательства с опасениями фанатов.

Washington Post также сообщил, что Джимми Питаро — председатель подразделения Disney по продуктам и интерактивным медиа, выразил свое беспокойство EA относительно транзакций в Battlefront за несколько часов до того, как EA приняла решение об отключении микротранзакций. Издание отмечает, что звонок Питаро был сделан для выражения недовольства руководства Disney, что шумиха может негативно отразиться на франчайзе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: