Разработка Cyberpunk 2077 достигла важной фазы — движок функционирует

В недавнем интервью с Puls Biznesu, глава студии CD Projekt RED Адам Кичински поделился новой информацией относительно статуса Cyberpunk 2077. По словам Кичински, студия достигла важной стадии в процессе разработки.

Адам отмечает, что в последнее время не возникало каких-либо проблем, способных негативно повлиять на дальнейшую разработку Cyberpunk 2077 и студия довольна этим.

Разработчик также заявил, что движок Cyberpunk 2077, создаваемый специально для игры, запущен и функционирует. Несмотря на это работа над движком продолжится.

Движок запущен и работает. Хотя конечно же он будет развиваться и далее. Для каждой нашей игры мы усердно работали над технологиями, этот случай не исключение. Движок должен соответствовать нашим требованиям в случае каждого тайтла и мира, а также учитывать возможности девайсов, доступных на рынке. Таким образом, движок требуется постоянно обновлять — его модификации обычно происходят на очень поздних стадиях.

Кичински сообщил, что даты релиза Cyberpunk 2077 не будет названо в этом году. К сожалению, этого может не произойти даже в 2018 году. А значит, что игру ждать еще несколько лет.

Вам придется терпеливо ждать официального анонса. Мы не объявим дату в этом году, но будет ли она в следующем? Я не могу точно сказать. Комментирование на спекулятивном рынке не пойдет на пользу.

Таким образом можно предположить, что релиз Cyberpunk 2077 состоится не ранее 2019 года. А учитывая переносы, то не ранее весны 2020-го.

Art by: Klaus Wittmann

Больше статей на Shazoo
Тэги: