Стивен Содерберг в восторге от "Дороги ярости" и Джорджа Миллера

В свете неприятных событий вокруг "Безумного Макса: Дорогая ярости" не лишним будет привести слова человека, который знает цену тому, что сделал в своем боевике Джордж Миллер. В интервью изданию THR Стивен Содерберг не поскупился на комплименты легендарному постановщику.

Способность хорошо развиваться — это умение и талант, которые я ценю выше почти всего остального. Я говорю это, потому что есть люди, которые делают это лучше, чем я когда-либо смогу сделать. Посмотрел "Дорогу ярости" на прошлой неделе и не понимаю, как он это сделал. Я не понимаю, как в процессе съемок не умерли сотни людей.

Вокруг было столько реальных выстрелов... Меня поражает та координация действий, с которой каждый подошел к своему делу. Сценарий великолепен, постановка изумительна, идеи велики. Он исключительный постановщик. Я встречался с ним один раз и всего на 30 секунд. Это было на церемонии вручения наград гильдии режиссеров в Лос-Анджелесе, когда "Дорога ярости" вышла в прокат.

Трудно не согласится с точкой зрения Стивена Содерберга. Поэтому стоит надеется, что Warner Bros. и Миллер найдут общий язык. Миру нужно как можно больше фильмов, которые граничат с искусством. Они если и не делают его лучше, то в какой-то степени подталкивают сам кинематограф быть осмысленнее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: