Слух: Разработчики Pokémon Go делают AR-игру по Гарри Поттеру

Разработчики Pokémon Go — одной из самых популярных в мире AR-игр, делают новый проект. Как сообщает Tech Crunch следующим проектом студии Niantic будет также AR-проект по вселенной Гарри Поттера. На данный момент известно, что тайтл называется Harry Potter: Wizards Unite, релиз его состоится в 2018 году, при этом Warner Bros. Interactive принимает участие в разработке подключив свою новую команду Portkey Games.

Слухи относительно AR-игры в мега-популярной вселенной Wrner Bros. ходят еще с прошлого года, однако тогда их посчитали шуткой. 

Как пишет TC, Harry Potter: Wizards Unite будет частично полагаться на механики оригинального проекта студии Ingress, где геймеры могли собирать бусты, защищать локации, изучали среду и смотрели на реальный мир, смешанный с виртуальным. Учитывая, что магия вселенной Гарри Поттера отлично вписывается в концепцию расширенной реальности уже в самих книгах и фильма (тот факт, что магглы не могут видеть магию), то миллионы поклонников будут с радостью смотреть на магию через экран смартфона. Достаточно просто представить себе, что твой девайс — это магический предмет, позволяющий видеть магию и использовать ее. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: