Netflix прекратил сотрудничество с Кевином Спейси

Стриминговый сервис Netflix объявил о прекращении сотрудничества с британским актером Кевином Спейси. Все проекты, в которых он принимал участие будут переосмыслены или закрыты. Причиной резкого разрыва отношений стал недавний скандал, где актер Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальном домогательстве, случившемся почти 30 лет назад. 

Netflix не будет участвовать в съемках "Карточного домика" при участии Кевина Спейси. Мы продолжим работу с компанией MRC, чтобы оценить дальнейшие перспективы.

Другими словами, Netflix прямо сейчас ищет способы продолжить сериал без Кевина Спейси. Пока вы это читаете, где-то за закрытыми дверями продюсеры и сценаристы решают, как убрать Фрэнка Андервуда из шоу, где он был центральным героем. Наиболее вероятными вариантами являются убийство персонажа или полный отказ от шестого сезона — в таком случае мы наверняка увидим спин-офф, посвященный кому-то из второстепенных героев. Netflix также закрыл почти завершенное производство фильма Gore, где Спейси сыграл главную роль и выступил продюсером.

Накануне от работы с Кевином Спейси отказалось агентство, чьи сотрудники долгие годы представляли интересы актера. Свою должность оставил и его личный рекламный агент. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: