В России стартуют новые программы для игроков Magic: The Gathering

Wizards of the Coast активно работает не только в цифровом мире, создавая новую версию компьютерной Magic: The Gathering. На днях стало известно, что компания запустит сразу две новые программы для любителей карточной игры и тех, кто только начинает и хочет просто провести время в компании. 

До самого конца этого года запущена программа Draft Series, в которой игроки, сыгравшие на шести ивентах в формате "драфт" до 31 декабря (условие — играть в одном магазине), получат два бустера Standard Showdown. В эти пачки входит:

  • 2 редкие или раритетные карты, легальные в Стандарте
  • 1 фольгированная карта из легального в Стандарте выпуска
  • 1 фольгированная базовая земля с иллюстрацией Ребекки Гуэй

Все заинтересованные могут посмотреть график и детали на официальном сайте.

Помимо этого с 6 ноября во всех локациях "Магии" стартует Mid-season League — что-то вроде лиги посреди сезона специально для тех, кто хочет попробовать себя в этом формате, но не ждать конца года. 

Лига Magic рассчитана всего на четыре недели и в первую очередь для тех, кто только начинает играть в  "Магию", так что правила значительно проще: колоды собираются из 3 бустеров (вместо 6), используется колода из 30 карт (а не 60), в течение всей "Лиги" можно улучшать колоду — по бустеру в неделю и после трех поражений.

Такой формат позволяет новичкам получить опыт в составлении собственных колод и примериться к серьезным состязаниям. 

Все детали на официальном сайте

Больше статей на Shazoo
Тэги: