Генри Кавилл: "Киновселенная DC не всегда работает"

Фильмы киновселенной DC обрели свое лицо — мрачное и серьезное — с выходом "Человека из стали" (Man of Steel). Затем был несколько другой по тону и настроению фильм о конфликте Супермена и Бэтмена, совсем другой по тону "Отряд самоубийц" (Suicide Squad). Последней вышла "Чудо-женщина" (Wonder Woman) и, кажется, задала киновселенной новую планку. Так думают многие, однако актер Генри Кавилл не в их числе.

Кавилл выразил мнение, что киновселенная DC не всегда работает должным образом.

Даже если бы Marvel не существовало, мы бы боролись. Был стиль, которым они [DC] выделялись, попытка отличаться и смотреть на вещи с немного иной точки зрения, не всегда срабатывала. Да, они зарабатывали деньги, но это был не критический успех. Это не дало каждому ощущение, которое супергерои должны дать зрителю.

Актер отметил, что "Чудо-женщина" все же задала вселенной верное направление.

Я думаю, что это замечательное время для женского героя. Это идеальная настройка в социальной политике прямо сейчас, она нам нужна, мы хотим эту перспективу, а Wonder Woman вышла в идеальное время и обрела феноменальный успех. Чудо-женщина была первым шагом в правильном направлении.

Слова Кавилла — отличный повод для обсуждения, видимо даже сами актеры чувствуют наличие некоторых проблем, над которыми стоит работать. Следующей попыткой создать крепкий фильм по комиксам станет "Лига справедливости" (Justice League). На российские экраны лента выйдет 16 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: