Football Manager 2018 позволит футболистам быть геями

Когда состоится релиз Football Manager 2018 (10 ноября) игра станет первой в своем роде, где футболисты могут делать каминг-аут, признаваясь в своей гомосексуальной ориентации. Хотя разработчики Sports Interactive пока не делали анонс по этом поводу, сейчас идет бета-тестирование, в котором геймеры нашли указание на данную особенность. 

Данное решение примечательно тем, что сейчас нет открытых гомосексуальных футболистов в основных футбольных лигах и гомофобия в спорте остается проблемой по всему миру. В 2014 году Томас Хитцльшпергер из Германии стал первым игроком Премьер-Лиги. В этом году Робби Роджерс из США объявил о своей ориентации. Оба футболиста сделали это после ухода "на пенсию", однако Роджерс снова вернулся в футбол с LA Galaxy. 

Гейм-директор Майлс Джейкобсон сообщил в интервью BBC Sport:

Частично причиной, почему мы решили это сделать, был тот факт, что среди футболистов есть геи. Мы знаем от множества профессионалов, что в футболе есть геи, но они чувствуют, что не могут признаться в этом. Для меня странно, что в футболе существует такая проблема, так что мы решили попробовать и показать людям, что каминг-аут, это не такое уж серьезно дело и это может быть позитивно. Это крайне странно, что в 2017-ом году мы все еще живем в мире, где люди не могут быть собой. 

В Football Manager 2018 геями не будут реальные игроки , а только генерируемые компьютером. Влияние на геймплей от каминг-аута минимально. Геймеры просто получат сообщение, что один из их игроков решил сделать каминг-аут, после чего будет небольшой рост доходов от ЛГБТ-сообщества. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: