Microsoft о будущем серии Fable

В марте прошлого года Microsoft объявила, что закрывает студию Lionhead, создавшую франчайзы Fable, Black & White и ряд других игр. Закрытие студии означало отмену Fable Legends, вместо которой была выпущеная карточная игра Fable Fortune, но совсем другой студией. Будет ли когда-нибудь новая полноценная часть Fable? Это пока неизвестно, однако если Microsoft оживит серию, то Шэннон Лофтис — руководитель тайтлов Xbox, была бы рада этому.

В интервью с GameSpot в рамках PAX Aus, она сообщила, что Microsoft любит Fable как франчайз. Более того, одной из причин, почему Лофтис перебралась в Англию было руководство над разработкой Fable II.

Мы любим эту IP. Я не могу сказать сейчас о будущем серии, но если бы у меня был еще один шанс вернуться к Альбиону...

На данный момент не ясно, предлагал ли кто-то в Microsoft достать франчайз из морозилки, однако пока компания подходит к серии, подобно EA к Mass Effect — дать франчайзу передышку, прежде чем думать о возвращении.

Fable Legends была амбиционным проектом, который Microsoft хотела поддерживать около десяти лет. Тем более, что игра находилась на поздних стадиях и уже проводила закрытые тесты. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: