Какой национальности Би Джей Бласковиц

Фанаты шутера Wolfenstein уже давно задаются вопросом — главный герой серии Би Джей Бласковиц — еврей? Wolfenstein II: The New Colossus дала на этот вопрос окончательный ответ и далее вы можете наткнуться на спойлеры, так что будьте осторожны, если не хотите узнать разгадку этой тайны раньше времени.

Основатели Id Software Джон Кармак и Том Холл уже много лет заявляют, что герой должен был быть еврейского происхождения, но оригинальные игры никогда не делали это каноном. В свете релиза новой части был раскопан старый твит Джона Кармака, где он ответил на вопрос фаната, действительно ли Бласковиц — еврей?

Кармак подтвердил это, однако отметил, что этому никогда не уделяли внимание. До этого момента.

Wolfenstein II: The New Colossus обращается к далекому прошлому главного героя и его отношениям с родителями. Там всплывает информация, что его отец был грубым ханжой, который женился на еврейке (будущей матери Би Джея) ради успеха своего бизнеса. Кроме того, Другой персонаж в игре относится к нему как к "ребенку продавца и польского еврея" — враги хорошо знакомы с его родословной. 

Актер Брайан Блум, подаривший Бласковицу свой голос отмечал, что Бласковиц, похоже, не практикует веру своей матери ни в каких аспектах своей жизни, которые мы видим в играх, но теперь это каноническая деталь его персонажа. Его прошлое и родословная имеют значение, даже если он не говорит об этом в самой игре.

Так что да, Би Джей Бласковиц — еврей. Wolfenstein II: The New Colossus уже доступна на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: