Египтяне оценили проработку сеттинга Assassin's Creed Origins

Похоже, для египтян факт того, что целая игра посвящена их государству, значит очень многое. По словам одного из них, Юсефа Магуида, Assassin's Creed Origins растрогала его тем, с каким уважением воссоздан сеттинг. 

Я прослезился, когда начал Assassin's Creed Origins. Не мог поверить, что вижу двух египтян на экране. Они не были белыми, или просто посещали Египет, они были настоящими египтянами. Я не могу передать словами, что эта игра значит для меня. Я действительно не думал, что когда-нибудь смогу увидеть игру, которая бы так охватывала Египет. Увидеть этот мир и людей в нем, воссозданных с такой заботой, очень важно для меня. 

Спросите большинство египтян, они скажут вам, что привыкли быть чужаками или единственными египтянами в комнате. Временами кажется, что наша принадлежность — какая-то новинка. Мы становимся народным знаком. Assassin's Creed заставила меня почувствовать, как впервые в моей жизни моя культура и принадлежность имеет место в среде, которую я так люблю.

В другой серии твитов Юсеф Магуид обратил внимание на пример заботы Ubisoft. В Assassin's Creed Origins воссозданы пешеходные камни, которые использовались для перехода с одной стороны улицы на другую.

Зачем вам дорожные переходы, когда вокруг нет машин и плотного трафика? Вы можете заметить, что они подняты на уровень над дорогой. Идея заключается в том, что когда есть жидкость, просто вода или канализация, протекающая через улицы (обычное дело в древних городах), вы не хотите наступить в нее. 

По его словам, такая маленькая деталь могла никогда не добраться до Assassin's Creed Origins, и никто бы этого не заметил, если бы не внимательность Ubisoft.

В ответах один из пользователей высказался, что будучи белым парнем сыграть не за "стандартного белого персонажа номер 42" освежает. Он же высказался об упускаемых возможностях в играх. 

Честно, я думаю игры упускают возможность показывать людям другие культуры. Я хочу знать, как местные люди ведут себя в других странах. Помню, как играл в Far Cry 2 и видел, сколько заботы вложено в эту игру. Far Cry 2 буквально перенесла меня в Африку, и это было замечательное приключение. 

Когда о вашей игре пишут подобное, значит, что-то определенно было сделано правильно. Assassin's Creed Origins уже доступна на всех платформах. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: