Mass Effect может и мертва, но история продолжится в новом романе

Mass Effect Andromeda оказалась одним из самых больших разочарований года. Игра хоть и не плохая, однако после оригинальной трилогии, даже у некоторых поклонников осталось неприятное послевкусие. В результате, EA не только заморозила Mass Effect, но и прикрыла BioWare Montreal. Несмотря на то, что планы по новой игре пылятся где-то в хранилищах EA, вселенная продолжит жить.

BioWare поделилась новыми подробностями относительно нового романа по вселенной Mass Effect. Ранее анонсированная книга Mass Effect: Annihilation будет посвящена путешествию Keelah Si'yah, на борту которого тысячи колонистов от разных рас, движущихся к Андромеде. Статус корабля играет важное значение в Andromeda, так как отправился он не вместе с другими ковчегами. 

На борту Keelah Si'yah обнаруживается патоген, после того как множество дреллов были найдены мертвыми в крио-камерах. По мере того, как патоген прыгает с вида на вид, системы корабля начинают отказывать, что указывает на саботаж. 

Mass Effect: Annihilation изначально планировалось выпустить этим летом, после чего продолжить серию третей книгой Mass Effect: Initiation. Планы изменились и теперь релиз запланирован на 26 июня 2018 года в США, Британии и Канаде. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: