Новые студии Microsoft создают голограммы смешанной реальности

Компания Microsoft открыла новые студии в Сан-Франциско и Лондоне — два новых подразделения будут заниматься изучением и разработками в области смешанной реальности. Технологии позволят программистам создавать голограммы реально существующих объектов. Ранее Microsoft использовала свою внутреннюю студию в штаб-квартире в Редмонде, чтобы сотрудничать в этой области с Cirque Du Soleil и другими клиентами.

Наработки двух новых студий позволят третьим сторонам создавать голограммы, которые можно использовать на обычных 2D-экранах, устройстве HoloLens или даже в новых гарнитурах Microsoft Mixed Reality (VR). Microsoft намерена лицензировать все материалы и их использование, вероятно, будет весьма дорогостоящим.

Целевая аудитория этих разработок — продюсеры, музыканты, артисты и танцоры. Медиа-гигант также расширит свою программу Mixed Reality Academy и предложит обучающие курсы по разработке приложений и материалов в этой сфере. Вероятно активные шаги, предпринятые Microsoft, дадут новый виток соперничеству в этой сфере между ними, Google и Apple, которые также заинтересованы в технологическом лидерстве.

Больше статей на Shazoo
Тэги: