Opus Magnum — эзотерическая игра для PC

Благодаря чудесной науке алхимии молекула свинца посредством тщательного программирования трансмутационного двигателя может быть превращена в золото. Все это и многое другое возможно в Opus Magnum, самой элегантной механической игре-головоломке, которая вышла в ранний доступ и активно обсуждается пользователями Twitter и других социальных сетей.

Разработчик игры Зак Барт потратил кучу времени на создание сложных последовательных головоломок. Игрок выступает в качестве выпускника Колледжа Алхимической инженерии Имперского университета и должен пользоваться инструментом, который называется механизм трансмутации — бесконечно конфигурируемая машина для преобразования комбинаций элементов в новые вещества. После учебного курса по переподготовке, который знакомит игрока с различными вращающимися руками, инструментами и методами соединения элементов, вас отправляют в благородный дом, и их карьера алхимика начинается всерьез.

Опробовать необычную головоломку вы можете в раннем доступе Steam, а посмотреть как все в ней работает — на GIF и трейлерах ниже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: