В Wolfenstein II: The New Colossus отказались от мультиплеера ради сюжета

На фоне разгоревшихся споров о будущем одиночных игр компания Bethesda, кажется, одна из немногих, кто остается защитником сингловых проектов с мощным сюжетом. Мы сейчас можем вспомнить замечательные Dishonored 2, Prey или The Evil Within, но буквально через несколько дней состоится один из важнейших релизов года — Wolfenstein II: The New Colossus. В этой игре вопреки тенденциям вообще нет мультиплеера. Разработчики из MachineGames рассказали в интервью изданию GamesIndustry, что многопользовательские режимы убрали из игры специально, чтобы геймеры не отвлекались от сюжета.

Единственный способ, когда мы можем создать впечатления от повествования — сосредоточиться исключительно на одиночной игре. Наличие многопользовательского компонента в рабочем процессе просто разбавит все это. Опасно, когда вы попытаетесь сделать две вещи разом.

Таким образом Bethesda остается единственным издателем AAA-тайтлов, который не добавляет в свои игры мультиплеерные режимы. Wolfenstein II: The New Colossus выйдет 27 октября на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: