Круто как год назад: первые мнения о втором сезоне Stranger Things

В сети появились первые мнения западной прессы о втором сезоне сериала Stranger Things. Тем, кто переживал, что Netflix и братья Дафферы неожиданно не смогут выдержать планку качества, стоит выдохнуть. Новые эпизоды полностью соответствуют уровню первого сезона. Ура!

На текущий момент вышло всего 10 рецензий крупных изданий. Средний балл составляет 78/100 и это очень хороший показатель как для сериала, так и для второго сезона успешного шоу.

Среди основных плюсов выделяют атмосферу шоу, более глубокую проработку героев и очередные 300 минут удовольствия, которое приносит шоу. Есть множество напряженных моментов, поводов для переживаний и секунд, когда сердце в груди замирает. Все как и в первом сезоне. При этом шоу выглядит чуть мрачнее, а тайное хоть и становится более явным, но все еще кажется большой загадкой, требующей еще пары сезонов, чтобы открыть зрителю истину.

Среди минусов выделяют провисающую середину, а также периодические попытки откровенного фан-сервиса, не несущие за собой ничего важного для повествования. 

Второй сезон Stranger Things чуть больше рассказывает про мифологию мира шоу, все также много заимствует у фильмов 80х и от него снова невозможно оторваться.

Кажется, это будет круто. Премьера в эту пятницу на Netflix.

Больше статей на Shazoo
Тэги: